Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Крафтинг. Подставка для рабочих мелочей


ТАТЬЯНА Пушная

Доброго всем дня, дорогие мастерицы! У каждой из нас в процессе работы над проектом скапливается некоторое количество обрезков, мелких украшений и цветов и других необходимых в работе материалов. Сегодня я хочу показать, как можно упорядочить все эти нужности, а заодно использовать обрезки бумаги и картона, которые остались от прошлых проектов. Будем делать подставку для мелочей

Для подставки нам понадобятся разные обрезки бумаги и картона (картон должен быть довольно толстым, около 2 мм) и картонная коробка или крышка от коробки из под обуви.


Прикидываем, сколько отделений хотим сделать в будущей подставке и начинаем работу! Мне нужно одно большое отделение на всю ширину коробки и три поменьше разной ширины. Начинаю со средней коробки: работая именно с ней проще всего понять последовательность действий. 

Из пивного картона вырезаем дно коробочки и ее бока нужной нам высоты – у меня это 2,5 см. На клей ПВА приклеиваем последовательно бортики.


Обязательно в конце проклеиваем малярным скотчем все грани нашей коробочки.


Делаем развертку из обрезка бумаги, чтобы оклеить нашу коробочку. Схема развертки понятна, если посмотреть на фото. Кроме бумаги можно оклеить коробочку полосками цветного скотча, если есть ненужный или лишний скотч.


Для оклеивания коробочки используем двусторонний скотч. Сначала приклеиваем коробку дном к развертке, затем последовательно оклеиваем грани. Таким же образом делаем две оставшиеся коробочки.


Переходим к самой широкой коробочке. Так же приклеиваем боковины, начинаем с двух длинных.


Начинаем оклеивать коробку полосками бумаги. Они могут быть любой ширины, но обязательно длинные. Оклеиваем сейчас, чтобы было удобнее. Можно использовать и декоративный скотч.


Приклеиваем одну боковую грань, подрезаем ее по краю.


Приклеиваем последнюю грань. Заканчиваем оклеивать коробку. Наша подставка готова! Вот так она выглядит на моей рабочей полке.


3 комментария:

  1. Получилось здорово! Люблю коробочки вообще и органайзеры в частности!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Спасибо за идею!!!! Мн. она очень помогла 👏👍

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение