Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

понедельник, 23 мая 2016 г.

В предвкушении лета


ЮЛИАННА Негинская


Желаю всем этой весной и летом много солнечных дней для прогулок с семьей. Это так важно и ценно! И хочу поделиться двумя весенне-летними открытками, навевающими настроение погожего денька.





Первая открытка, не смотря на кажущуюся простоту, создавалась довольно долго. Ведь пришлось вырезать много-много масок и делать много-много горячего эмбоссинга белой пудрой! Зато в результате получилась легкая свежая открытка, которая привнесет немного «Больше солнца» в чью-то жизнь.


Некоторые из «Двух веточек» пришлось сделать длинными, способом частичного штампинга, когда оттиск ставится не полным штампом, а лишь его фрагментом. Запекала пудру частями, из-за большого количества элементов. После запекания затонировала фон зелеными дистресс-чернилами, прикрывая вырезанными вручную масками некоторые веточки и «Цветы», побрызгала чистой водой и аккуратно промокнула салфеткой. Получились красивые капельки. А затем раскрасила все элементы и поставила оттиск с надписью. 


Вторая открытка задумывалась совсем невесомой. «Две веточки» отштамповала хитрым способом: завернула штамп вдоль края круглого акрилового блока, произвольно наштамповала веточки. Раскрасила их. Отдельно сделала оттиски жучков из набора «Две божьи коровки», раскрасила и приподняла над венком.


Осталось добавить яркие акценты красками и глазурью, несколько пайеток и надпись «Просто для тебя».


Вдохновения вам!

10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Ура, получилось! Я делала конец весны-начало лета, когда всё цветёт и радует глаз!

      Удалить
  2. Какие летние, свежие открытки!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Татьяна, меня очень вдохновили надписи к открыткам:)

      Удалить

Нам интересно ваше мнение