Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

вторник, 23 августа 2016 г.

С днем знаний



Промчалось лето красное, 

Веселое и вольное.
Настало время классное,
Дворовое и школьное.
(А. Усачев)


МАРИНА Васильева



Всем привет! Сегодня у меня для вас две открытки посвященные грядущему дню знаний.






Первая открыточка о школьной жизни:


Сначала я сделала эмбоссинг прозрачной пудрой, хаотично повторяя штампы из набора «Геометрия». Затем затонировала фон двумя цветами дистрессов. Разрезала фон и в промежутке поместила штамп «На уроке», предварительно раскрасив и вырезав его по контуру. Добавила надпись «С днем знаний».


Когда делала вторую открытку, вспоминала, как после школы возвращалась домой по скверу. Погода была еще теплой, и мы с подругами веселились, бегая между деревьев и разбрасывая упавшие листья.


Отштамповала надпись «С днем знаний», вокруг нее вразброс листья – штамп «Листики и улитка». Раскрасила их в осенние цвета, затонировала по краям и посадила на вспененный скотч мальчика «Первоклассник», которого отштамповала отдельно, раскрасила и вырезала.





ГАЛИНА Яковлева





Конец лета, 1 сентября – для всех это начало учебного года! Встреча со школой после каникул, встречи с учителями и одноклассниками, первые учебные дни…



Первая открытка с веселым портфельчиком. «Портфель» весельчак с букетом цветом готов поздравлять учителей! На основе открытки я выполнила акварельный фон голубого цвета, как в ясный сентябрьский день. На круглом элементе сделала оттиск портфельчика, раскрасила его дистресс-чернилами. Круг приподнят на вспененном скотче. Серебристые пайетки добавили искорок открытке.


Вторая открытка «На уроке». Фон открытки я сделала из разноцветных оттисков: линейки, транспортира и циркуля, то есть набора «Геометрия». На центральном элементе нанесла надпись «С днем знаний». Сценка на уроке раскрашена дистресс-чернилами. Добавлены серебристые пайетки.


Третья открытка «С днем знаний». Акварельный фон открытки ярко-желтого цвета. «Букварь», «Геометрия» и листья «Листики и улитка» вырезаны и раскрашены. Кленовые листики я раскрасила в осенние цвета: желтый, оранжевый, оттенки зеленого. Дотсы этих же цветов – цветные акценты на открытке.


3 комментария:

  1. Какие хорошенькие открыточки получились!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классно! И весёленько, и по-школьному :)

    ОтветитьУдалить
  3. чудесные такие!!!можно даже деткам дать побаловаться с такими штампиками и сделать открытку самим учителям

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение