Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

пятница, 24 марта 2017 г.

Космическая любовь


ИРИНА Яковлева



Недавно мы встретили весну, отпраздновали 8 марта, а сейчас приближается День Космонавтики. Но космос для меня – понятие очень обширное, его можно сделать и романтичным. Вот, что у меня получилось.



Первая моя открытка сделана в виде шейкера. Добавив побольше пайеток, можно получить очень эффектную открытку, к тому же приятно шуршащюю. Фон я затонировала дистресс-чернилами, и сделала в произвольном порядке оттиски звездочек.

штамп месяц и звезды

Здесь я использовала штампы «Месяц - дудлинг», «Звездочки». Для надписи я взяла штамп «Вместе мы сияем».

Это фото сделано на ярком солнечном свете специально, чтобы можно было получше увидеть переливающиеся пайетки и месяц со звездочками:

Штамп для скрапбукинга Как звезды и луна

Для второй открытки я решила сделать весенний фон, несколько нетипичный для космоса.  Ведь так хочется уже любыми способами приблизить настоящую весну!

ФП штамп "Звездочки" 2 

В центре основы я сделала оттиски разных штампов «Звездочки» и «Звездочки 2» , запекла их с помощью золотой пудры для эмбоссинга. На тонированном дистресс-чернилами кардстоке я вырезала сердце, потом совместила эти две части и сделала надпись «Сияй, свети» с помощью золотой пудры для эмбоссинга.

Золотой цвет отличной сочетается с любыми другими цветами, и радужный фон не исключение:

штамп для скрапбукинга Свети, сияй

И моя третья открытка, интерактивная, с космическим фоном, который я сделала с помощью различных оттенков дистресс чернил, а потом сбрызнула водой (можно использовать любой пульверизатор, кисть или спреер от Тима Хольца). Луна у меня здесь движется по звездной орбите:

штамп для скрапбукинга Чтобы видеть звезды

Пайетки, подобранные в цвет, подчеркивают космический фон. Для этой открытки у меня использованы штамп «Звездочки»«Луна» и надпись «Чтобы видеть звезды».


Всем море вдохновения и приятного творчества!

4 комментария:

Нам интересно ваше мнение