Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

четверг, 30 марта 2017 г.

Мечтай, представляй, верь

ГАЛИНА Яковлева


Белое пушистое с утренней зарей
Пролетало перышко плавно над землей.
Может, лебединое сброшено с утра?
Может быть, гусиное с птичьего двора?
Над зеленой рощицей, вниз, наискосок,
Мимо дач над речкою, берег невысок,
Подлетело легкое к голубой воде,
Будто бы задумалось, опуститься где?
(Татьяна Дергунова)


Первая открытка «Ты мое чудо в перьях» ироничная, может быть подарена любимому и близкому человеку. На панельку для открытки я нанесла оттиски штампов из набора «Цветные перышки» разноцветными чернилами светлых оттенков: голубых, розовых, желтых. И раскрасила перышки этими же чернилами. 


Прикрепила несколько вырезанных перышек, выполненных на кальке в технике горячего эмбоссинга золотистой пудрой. Добавила золотистую нитку.


Вторая открытка-мотиватор «Каждый день, это еще один шанс». Как часто нужна дружеская поддержка и в обычные будни, а тем более в трудных ситуациях. Важно услышать, что каждый день нашей жизни – еще один шанс достичь чего-то, одержать свою (пусть маленькую) победу или изменить жизнь!


На панельку открытки нанесла оттиски «Цветные перышки» в технике горячего эмбоссинга золотистой пудрой. Затем добавила тонировку голубыми чернилами. 



И третья открытка о полете перышка по утренним облакам, подсвеченных розовыми лучами встающего солнца! «Мечтай и верь»!


Это интерактивная открытка, перышко вращается и передвигается. Панельку для открытки я тонировала, используя фигурный шаблон. Тонировку сделала голубыми дистресс-чернилами и добавила немного розовых облаков. Вырубила отверстие для движения перышка. Само перо выполнила горячим эмбоссингом серебряной пудрой. Перышко приклеила на заранее вырезанный кружок картона, теперь его можно передвигать!


5 комментариев:

  1. Чудесные открытки и набор штампов тоже очень хорош!

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, как же мне нравится лёгкость и воздушность твоих работ! Цветовая палитра очень нежная и прозрачная как весенний воздух.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Когда делала эти работы, представляла себе летящие перышки, которые несет легкий ветерок!

      Удалить
  3. как же легко и красиво, Галя, и эти девизы просто шик!

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение