Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

пятница, 5 апреля 2013 г.

Скрап-страница. Свадебная тематика


ЕЛЕНА Виноградова


Весна – пора свадеб! Именно поэтому я создала новую свадебную коллекцию бумаги. В этом МК представлены две странички из новой бумаги и несколько слов о том, как их делать.



В основе страничек – легкие воздушные листы с принтом из голубей и перышек. Очень красивые листы, которые перегружать декором не имеет смысла. Поэтому в качестве основного декора используются продолжающие цвет подложки. Т.е. мы подбираем в качестве подложек такую бумагу, которая продолжала бы по цвету изображение на фотографии.

На страничке «Нежность» – это коричневая подложка, продолжающая песок, и голубая, продолжающая небо. Белая подложка уравновешивает левое белое пятно, но она приглушена картинкой с надписью в цвет песка. Серый тег, выглядывающий из под белой подложки, уравновешивает волны Финского залива. Для композиции я выбрала лаконичную раскладку, смещенную к низу страницы, а верхняя часть страницы уравновешена принтом из голубей, заголовком и журналингом. Прерывистая вертикальная белая полоска подчеркивает расположенные на одном уровне заголовок и нижнее основное фото, а также связывает верхнюю и нижнюю часть страницы. В результате у нас получилась легкая, вписанная в фон страничка, не перегруженная декором. Подумайте, может совсем не обязательно клеить на свадебные работы стразы, жемчуга и кружево?


На страничке «Любовь» – это комплект белых подложек в правом верхнем углу композиции, продолжающих белые шторы и белую рубашку. А также комплект бежевых подложек снизу композиции, продолжающих кресло. Также обратите внимание, что карточки с надписями сверху и снизу и тег подобраны таким образом, чтобы переход от белого и бежевого к бирюзовому фону был тоже плавный! Букет на заднем плане продолжен несколькими цветочками, которые создают интересный переход между фото и надписью. Дырокольные компоненты внизу композиции уравновешивают своей мелкодетальностью цветочную композицию. Для оформления фотографии выбрана центральная композиция с небольшой асимметрией в декоре. Эта асимметрия позволяет нам вписать заголовок, который уравновешивает асимметрию, и, в тоже время, не перетягивает на себя внимание. Замыкает левый верхний угол такая же белая прерывистая полоска, как и на первой страничке. Она аккуратно оформляет угол, объединяя композицию в одно целое.

Надеюсь, что эти варианты оформления свадебных страничек вам понравятся. Бумага, а так же листы с надписями и тегами скоро появятся в продаже. Думаю, они пригодятся вам для оформления и многих других жизненных моментов. Удачи вам и вдохновения!

3 комментария:

  1. становлюсь в очередь за этими наборами! Елена, это просто бесподобно! так уже надоели эти кремово-розовые тона, розочки и стразы, тортики и цветочные принты в теме свадьбы.
    Тут же совершенно легко, воздушно... Во истину вскрикнешь: браки совершаются на НЕБЕСАХ!

    ОтветитьУдалить
  2. Волшебная бумага и фантастические работы! Елена бесподобна как всегда!!!

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение