Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

воскресенье, 13 октября 2013 г.

Микс-медиа. Артбук. Восьмой разворот


ЕКАТЕРИНА Стрелкова
Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня я решила максимально поэкспериментировать с минимальным количеством красок и цветов. Я очень люблю черно-белые фотографии. Именно они способны лучшим образом передать смысл сегодняшнего разворота. А мысль проста – противоположности притягиваются. Мужчина и женщина, черное и белое, инь и янь – продолжать можно бесконечно. А так как цвета нам не важны, то и фотографии, сопровождающие мастер-класс будут черно-белыми! Да здравствуют эксперименты!

Покрасим половины разворота черной краской и белым гессо, используя при этом сухую широкую кисть.


С помощью трафарета белой и черной ручками обозначим круги.


Заполним круги краской. Для черного разворота я использовала белую краску Dabber от Ranger. Она удобна тем, что на конце есть круглый аппликатор – идеально для нашей цели.


Далее обведем круги гелевой ручкой – эта техника называется «дудлинг». На этом же этапе можно приклеить фотографии.


На половине с белым фоном проделаем то же самое, а фон заполним повторяющейся фразой «противоположности притягиваются».


Чтобы фон выглядел более объемным, нанесем черной и белой краской рисунок через трафарет. Для этого я воспользовалась обычным косметическим спонжем.


Разворот готов! Надеюсь, что черно-белые фотографии не помешали вам понять технику создания разворота, а, напротив, донесли философию прекрасных и сложных взаимоотношений людей максимально образно!



Желаю вам творческих успехов!

1 комментарий:

Нам интересно ваше мнение