Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

суббота, 16 ноября 2013 г.

Крафтинг. Новогодний топпер для торта


ДАРИНА Писарева


Всем привет! Думаю, я не ошибусь, если предположу, что многие читательницы уже начали потихоньку готовиться к новогодним праздникам. Сегодня я хочу предложить идею украшения новогоднего десерта.




Для удобства я подготовила шаблон надписи «2014» в векторном редакторе (шаблон прилагается), распечатала его на листе скрап-бумаги. Шаблон подготовлен для печати на листе А4.


Затем я наклеила надпись (не вырезая) на кусочек очень толстого картона. Важно тщательно приклеить по всей площади. Я воспользовалась жидким клеем и валиком.


После высыхания аккуратно вырезала канцелярским ножом. Непростое занятие, учитывая толщину картона, но я специально выбирала для цифр такой шрифт, чтобы большинство линий были прямыми, что позволило мне воспользоваться маленькой линейкой. Все неровности и шероховатости легко корректируются мелкой наждачкой.


Поскольку я выбрала бумагу с винтажным принтом, для завершенности картины нужно было добавить по краям тонировку дистресс-чернилами.


Затем я взяла текстурную пасту, имитирующую снег, и нанесла её в местах, где логично этому снегу застрять. Поверх ещё сырой пасты присыпала белыми блёстками.


Когда паста высохла, осталось добавить несколько скрап-украшений. Я выбрала изумрудный в качестве дополнительного цвета – он отлично оттенил желтовато-бежевый оттенок бумаги.


Последний штрих – шпажки. Шилом аккуратно проделываем отверстия между слоями толстого картона, сажаем шпажки на клей.


Шаблон: 


13 комментариев:

  1. Красиво) может воспользуюсь идеей...

    ОтветитьУдалить
  2. Дарин, шикарная идея! Спасибо за шаблончик :))

    ОтветитьУдалить
  3. Классная идея! Спасибо за МК и шаблон!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово получилось! И спасибо за шаблончик! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Как классно!!!! Спасбо за идею и за шаблон)))

    ОтветитьУдалить
  6. Классная идея - и просто,и гениально же как!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за шаблон, очень в тему

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающая идея! Обязательно воспользуюсь, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. здоооорово!!! )) спасибо за мк и шаблон!

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение