Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

среда, 20 ноября 2013 г.

Копилка идей. Когда фотографий много...


ТАТЬЯНА Пушная
На каникулы мы с семьей очень удачно съездили в Барселону. И как у многих путешественников у нас теперь обширный архив фотографий. Очень не хочется, чтобы он оставался архивом, но и увеличивать размер альбома до безумного количества страниц тоже не хочется. И сегодня на примере страницы про посещение океанариума я покажу, как можно разместить много фотографий на одной не самой большой странице 20х20см.

Нам понадобится:
Сегодня я покажу не совсем традиционное использование готового переплета. Поскольку сделан он из пивного картона приличной толщины, то я решила взять его страницы за основу. Для начала я приклеила бумагу тишью клеем для декупажа.


Затем приклеила детали, вырезанные из рекламы океанариума. При помощи старой пластиковой карты (я ее использовала в качестве шпателя) и красок нанесла акриловую краску на белую часть фона.


Чтобы сравнять между собой по цвету рекламу и фон, немного побрызгала все спреем голубого цвета. Приклеила билеты в Океанариум.


Вырезала из буклета еще пару элементов и приклеила их.


Вырезала из фотографий элементы, по форме напоминающие капли со скругленным углом.


Затем сформировала из фотографий две группы и сложила, выравнивая по одному краю. Расположила на странице и в угол каждой группы поставила по люверсу.


Вот так будет выглядеть страница, если раскрыть каждый из вееров с фотографиями! На страницу 20х20 см вошло семь фотографий!


4 комментария:

  1. Спасибо,Танечка за МК Отличная идя с веерами!

    ОтветитьУдалить
  2. ух ты!!!! классная идея! а то сидишь-мучаешься какую бы фотографию из лучших выбрать, чтоб заскрапить...
    Татьяна, СПАСИБО за идею!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за идею!!! Это великолепное решение!

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение