Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

понедельник, 22 сентября 2014 г.

Вдохновение. Спасибо, что ты есть!


ОЛЕСЯ Щербакова



Выразить свои чувства к лучшему другу или подруге можно не только словами, но и визуально – с помощью открытки с теплыми словами!




У моей лучшей подруги скоро будет день рождения, и я решила подарить ей открыточку с очень выразительной фразой «Хороший друг – это тот, кто поддержит тебя в любую минуту: и в несчастье, и в радости. Спасибо, что ты есть!»

Оттиск штампа я сделала архивными чернилами черного цвета на скрап-бумаге. Я задумала сделать на открытке тег и уже подготовила основу для него.


Примерно разложив композицию, я решила добавить красок, чтобы открытка смотрелась ярче и сочнее.


Бумагу для открытки я использовала от разных производителей – порылась в своих обрезках. Тег «посадила» на объемный скотч. Приклеила цветочки и украшения.


Местами нанесла пасту «Сонет» со стеклянными шариками, а затем сверху прошлась теми же красками, что нанесла ранее на бумаге. Так же окрасила ими и металлические украшения, а кроме этого добавила еще и патины от Ranger. По краям бумаги и по цветам прошлась кисточкой с белым грунтом.


Для детальности и блеска добавила стразы и пайетки. И открытка готова!


3 комментария:

  1. Очень красивая открытка!!! И штамп отличный, надо бы купить и сделать для своей лучшей подруги открытку)))

    ОтветитьУдалить
  2. Красота невероятная, и штамп отличный!

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение