Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

среда, 18 мая 2016 г.

Петербургская весна


МАРИЯ Шахова



Хотя календарная весна уже завершается, мне захотелось оформить фотографию из одной чудесной ранневессенней прогулки по нашему городу. 




В оформлении фотографий с видами Петербурга совершенно нельзя обойтись без штампов из городской коллекции Питерского Скрапклуба. Именно сейчас, в преддверии белых ночей, особенно стоит напомнить о ней.
В работе собираюсь применить штампинг, эмбоссинг, акварель, чипборд.


Первым делом начинаю работу с фоном. Штампом «Мосты, каналы, Невский..» делаю несколько оттисков, которые засыпаю пудрой для эмбоссинга и запекаю феном.


То же самое делаю со штампом «Облака». 


Затем наношу акварель, сильно размытую водой голубую, синюю и черную краски.


Дожидаюсь полного высыхания краски (можно помочь этому процессу феном для эмбоссинга). Затем поверх наношу еще несколько оттисков этих же штампов черными чернилами. Так как фоновые штампы имеют большую поверхность, а кардсток-основу уже немного повело от воды и краски, то рекомендую для получения четкого оттиска фонового штампа, подложить под карсток коврик для мышки (или специальный коврик для штампинга).
 

Добавляю совсем немного деталей: фонарь из чипборда, заголовок – штамп «Прогулки по Петербургу», штампую и вырезаю силуэты «Петропавловской крепости» и «Чайки».


Страничка про романтичную прогулку готова! Детали:


9 комментариев:

  1. Какая красота! Прямо Питерским духом повеяло!

    ОтветитьУдалить
  2. Узнаю нашу прохладную питерскую весну с прозрачными ночами! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Ах, какая страничка! Спасибо за МК и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Необыкновенная красивая страничка!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Как эффектно штампы смотрятся на фоне! Очень атмосферная страничка получилась!

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение