Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

среда, 25 мая 2016 г.

Без мороженого не жизнь


ЛЮДМИЛА Соловьева
Фруктовый лед, сахарная трубочка, эскимо на палочке: вишневое, клубничное, шоколадное, лимонное, ванильное – что пожелаете. Вафельный стаканчик с топингами на ваш выбор – в этой коллекции есть все, потому что летом без мороженого невозможно никак. А чего в ней нет – калорий. Не затесалась ни одна даже самая маленькая, потому что это – штампы. Дарите вкусные открытки и наслаждайтесь!







Для создания первой открытки понадобилось три штампа. В первую очередь «Стаканчик с топингами» и надпись «Улыбнись, все решит мороженое». Думаю, по фотографии и так понятно, что картинка склеена из нескольких частей. Чтобы приклеивать было удобно, я сначала ставлю целый оттиск на фон, а потом добавляю сверху составные части. Заодно видны и веточки у клубнички и вишни, и точки у надписи, которые нельзя вырезать.


Фон открытки сделан штампом «На любой вкус» и разноцветными меловыми чернилами. Оттиски я немного подкрасила акварельными карандашами. Хотя штамп изначально задуман, чтобы делать подобные фоны, штамповать разными цветами удобнее, если разрезать печать на части.


Следующая открытка с «Эскимо».


Сначала я поэтапно штамповала надпись «Невозможно без мороженого»: наносила чернила на каждое слово по отдельности, а излишки убирала влажной салфеткой, ставила оттиск одним цветом и только потом наносила следующий. Если пытаться раскрасить штамп всеми цветами сразу, есть риск, что какие-то чернила высохнут раньше времени.

Когда надпись была готова, я прикрыла ее маской из тонкой бумаги и отштамповала само мороженое.


Здесь фон тоже сделан штампом «На любой вкус», но только двумя эскимо.


На третьей открытке все три мороженых сразу. Раскрашивать их, выбирать посыпку – орешки, шоколад или воздушный рис, цвет пломбира и будет ли сверху глазурь, добавлять топинги – одно удовольствие, честное слово. В этом занятии есть что-то от столь модных сейчас раскрасок-антистресс, только со смыслом и с пользой – ведь открытку потом можно кому-то подарить.


Надпись «Время жить и наслаждаться» сделана в два этапа: часть оттиска на мороженом, и часть на фоне. Вроде бы тот же «Стаканчик с топингами», а уже выглядит иначе.


Одна из вариаций «Сахарной трубочки».


И снова «Эскимо», тоже в новом образе.


Я хоть и совсем не открыточница, но результатом довольна, а в запасе еще остались и не задействованные штампы, и идеи. Представляете, какие тогда красочные и аппетитные открытки получатся у вас, настоящих мастериц-кардмейкеров!

6 комментариев:

  1. Ааа, просто взрыв сладкого и красок!) Ну очень крутая коллекция вышла, действительно, на любой вкус!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я еще раскрашивать толком не умею, а кто умеет, у тех вообще грандиозные открытки должны получиться

      Удалить
  2. Мне пожалуйста заверните всё:)

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение