Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

понедельник, 29 июля 2013 г.

Ежемесячный конкурс. Задание августа




Детскими глазами мир виделся нам совсем иным, деревья казались большими и высокими, а многие вещи и окружающие предметы безвозвратно утеряны. Они так и остались навсегда в детстве, в нашем советском детстве, а мир вокруг очень переменился, и не только потому, что мы выросли. Мы предлагаем вам вспомнить и заскрапить уникальные впечатления того времени. Вкус первых русских жвачек, автоматы с газировкой, телефонные будки, вилки для хлеба в универсамах, и еще столько всего, чего больше нет...

ЗАДАНИЕ

Создать скрап-страничку со старой советской фотографией(ми) на тему «Рожденные в СССР», в которой отобразить особенности и отличия советского детства от наших дней.

Если в то время были еще слишком малы, или даже еще не родились, вы можете взять фотографии своих родителей. Это отличный повод расспросить о том, чем отличалось их детство от вашего, и, возможно, попробовать себя в новом стиле под названием херитаж. Фотография, которую вы выберете для участия в конкурсе, обязательно должна содержать атрибуты советского времени, а страничка, которую вы сделаете, должна передавать атмосферу жизни в СССР.

ПРИЗ:

Набор бумаги Paper Loft

Двусторонняя бумага херитажной расцветки -12 листов/6 дизайнов плюс 2 листа с наклейками-алфавитом.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

1. Вы должны быть (или стать) читателем нашего блога.

2. В посте, участвующем в конкурсе, необходимо разместить наш баннер «Конкурс от Питерского Скрапклуба» с активной ссылкой на этот пост (вам нужно сохранить картинку-баннер и разместить в своем посте).

3. Ваш пост с работой должен быть только о нашем конкурсе, упоминание других заданий и конкурсов в нем автоматически выводит вас из участников, какой бы замечательной ваша работа ни была. При этом ваша работа может участвовать и в других зданиях, но в других постах.

4. В нашем конкурсе может участвовать несколько ваших работ, но каждая должна быть выложена в отдельном посте: это более удобно остальным зрителям для выбора и для просмотра.

5. К участию в конкурсе не принимается лифтинг чужих работ.

6. Работы принимаются до 25-го августа (до 23.00 включительно по московскому времени)

7. Ссылки из комментариев не являются участниками конкурса.

8. Ссылку на пост с вашей работой нужно вставить вот сюда в mister linky:
Инструкция по использованию mister linky:
  • Фотография вашей работы должна быть сохранена в формате jpg
  • Введите свое имя латинскими буквами в поле Your name
  • Скопируйте и вставьте ссылку на ваш пост в поле Your URL 
  • Нажмите Next
  • Для загрузки изображения вашей работы в открывшемся окошке выберите один из пунктов:
- загрузить изображение с компьютера Upload an image file from your computer.
- ввести адрес изображения Enter the URL of an image on your site.
- выбрать изображение на вашем сайте Pick one of the images on your site.
и нажмите кнопку Enter на экране
  • если результат вас устраивает, нажмите Done.



АНИТА Носова
Моя страничка о детстве, ведь я как и многие из нас родилась в Советском Союзе. Мое детство - это, конечно же, счастье быть у себя дома; это одинаковые, но безумно любимые игрушки, за которыми родители стояли часами в очередях магазинов; это всюду лежащие и висящие ковры, как признак благополучной советской жизни...
А еще - это запах ванили, который заполнял все вокруг, когда я в поисках сладенького открывала бабушкин сервант с посудой из фарфора...


В работе использованы штампы Питерского Скрапклуба: «Ваниль», «Счастье».





Кто-то уже знаком с Викторией, как со скрап-мастерицей. Кто-то, наоборот, знает ее только как гостеприимную сотрудницу нашего магазина и клуба. Вика уже давно ведет свой творческий блог. Узнав о новой теме нашего конкурса, она любезно предложила поделиться с вами своими детскими воспоминаниями:

ВИКТОРИЯ Колотырина
Одним из ярких впечатлений моего советского детства была установка домашнего телефона. В то время это была сладкая и далекая мечта очень многих детей. Ведь нашим родителям нужно было записаться в длинную очередь и ждать годы, чтобы в квартиру провели телефонный кабель.
Зато сколько было счастья, когда в коридоре уже стоял телефон с круглым диском и скрученным проводом! И не надо бежать в другой подъезд, чтоб поболтать с подружкой, а можно, не выходя из квартиры, просто набрать ее номер и говорить-говорить-говорить… 


На фото - я в 1975 году. Это как раз то время, когда всем детям в фотоателье хотелось сфотографироваться с телефонной трубкой в руках. Кстати, мечта о настоящем телефоне сбылась гораздо позже. Уже в восьмидесятых. Современным детям не понять счастья обладания стационарным телефоном. Конечно, ведь мобильные у них появляются еще в садике.


В работе использована бумага October Afternoon.



10 комментариев:

  1. Красивые работы дизайнеров!))

    ОтветитьУдалить
  2. Хочется сделать что-то "херитажное" :))

    ОтветитьУдалить
  3. Классная подложка в виде странички из телефонной книжки ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки, за воспоминания!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Приветствую старых и новых знакомых, я тоже не пропустила это классное задание, у меня пионерская страничка! Эхх пионеры пионеры! А песня "Крылатые качели" какие то теплые воспоминания навивает о той эпохе :)

    ОтветитьУдалить
  6. Я там неверно в 6 номере адрес указала , девочки удалите 6 номер пожалуйста

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, у меня ссылка неправильно забилась :(

    ОтветитьУдалить
  8. А итоги уже подводились ? что то я пропустила ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока нет, в связи с переездом в новое помещение у нас возникла некоторая суматоха, но скоро мы обо всем известим

      Удалить

Нам интересно ваше мнение