Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

четверг, 6 марта 2014 г.

Ежемесячный конкурс. Задание марта


Кто-то с гордостью демонстрирует свои скрап-творения широкой общественности, кто-то ограничивается мнением родных и близких, а кто-то и вовсе творит «в стол», для себя любимой. В любом случае, мы все хотим расти и двигаться вперед! Но давайте на минутку остановимся и вместе оглянемся назад, посмотрим на то, сколько всего пройдено и что уже достигнуто!

Мартовский конкурс называется так – «Раньше и сейчас». Нет-нет, мы не будем проводить работу над ошибками, критиковать или оценивать качество ваших скрап-произведений тоже не будем. Задание в этот раз совсем необычное, так как для участия в нем создавать ничего не нужно. Мы лишь предлагаем вместе измерить ваш творческий рост, сравнить, велика ли разница между тем, что вы умели когда-то, и научились сейчас.


ЗАДАНИЕ:

Показать две свои любые работы (скрап-лифтинг и результаты чужих мастер-классов не принимаются), дата создания которых различается как минимум на полгода.

В идеале это может быть ваша самая первая и самая последняя работы. Чтобы проще было определить разницу, просим вас выкладывать творения одной направленности (например, страничка-страничка, открытка-открытка, альбом-альбом).

Все предельно просто, работы вами уже сделаны, только показать, поэтому, чтобы вы совсем не расслаблялись, мы предлагаем ответить в своем посте на три вопроса:

1. Какой техникой или стилем вам удалось овладеть в совершенстве (очень хорошо) за то время, что вы занимаетесь скрапбукингом (какой навык вы можете назвать своей фишкой, коронным приемом)?
2. Какой техникой или стилем, которые вы часто используете в своих работах, вам пока не удалось овладеть на высоте? (например, тонирование бумаги, использование красок, вырезание прямых линий, переплет и т.д.)
3. Назовите технику или стиль, которые вы вообще не используете в своих работах, но хотели бы освоить в будущем.

Постарайтесь отвечать без ложной скромности, даже если вы еще новичок, но уже полгода занимаетесь скрапом, то и у вас уже появились достижения и навыки, которыми можно гордиться!

ПРИЗ:

Сертификат на 300р. на покупку штампов в Питерском Скрапклубе.


ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

1. Вы должны быть (или стать) читателем нашего блога.

2. В посте, участвующем в конкурсе, необходимо разместить наш баннер «Конкурс от Питерского Скрапклуба» с активной ссылкой на этот пост (вам нужно сохранить картинку-баннер и разместить в своем посте).

3. Ваш пост должен быть посвящен только нашему конкурсу, иначе при выборе победителя мы можем запутаться в потоке посторонней информации. В посте должны быть представлены только две работы с указанием даты создания и ответы на наши вопросы, при этом вы можете дополнительно рассказать о своих работах и ответить на вопросы так подробно, как пожелаете.

4. К участию в конкурсе не принимается лифтинг и работы, сделанные на мастер-классах.

5. Работы принимаются до 25-го марта (до 23.00 включительно по московскому времени)

6. Ссылки из комментариев не являются участниками конкурса.

7. Ссылку на пост с вашей работой и ответами нужно вставить вот сюда в mister linky:


Инструкция по использованию mister linky:
  • Фотография вашей работы должна быть сохранена в формате jpg
  • Введите свое имя латинскими буквами в поле Your name
  • Скопируйте и вставьте ссылку на ваш пост в поле Your URL 
  • Нажмите Next
  • Для загрузки изображения вашей работы в открывшемся окошке выберите один из пунктов:
- загрузить изображение с компьютера Upload an image file from your computer.
- ввести адрес изображения Enter the URL of an image on your site.
- выбрать изображение на вашем сайте Pick one of the images on your site.
и нажмите кнопку Enter на экране
  • если результат вас устраивает, нажмите Done.



АНИТА Носова
1. Считаю, что не в совершенстве, но достаточно хорошо использую в работе штампы. У меня с ними взаимная любовь.

2. Сейчас пытаюсь совладать с красками, спреями, медиумами и текстурными пастами. Но мне кажется,что в совершенстве этим вообще не овладеть, так как продукты часто обновляются, появляются новые виды. И вообще, мир красок и медиумов – это бездонной мир творчества!

3. Техника, которую я не использую в работах, но мечтаю научится
 – это дудлинг, просто какие-то проблемы у меня с рисованием, даже в простых формах, но в будущем обязательно овладею. Если говорить о стиле, то CAS (clean and simple), совсем не работаю в нем, но думаю, что в будущем попробую.

Первая страница сделана 9 сентября 2010


Последняя сделана 31 января 2014


13 комментариев:

  1. Классное задание!!Заставили задуматься!!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, какой отличный конкурс! Вообще очень полезно будет вот так сравнить свои работы. Мне иногда старые нравятся больше новых)))) Доктор, я здорова?)))
    Обязательно поучаствую!

    Анита, разница колоссальная, появилось много декора и благородства в цвете, но первая страничка мне тоже нравится:)

    ОтветитьУдалить
  3. ух как здорово вы придумали! настоящее праздничное задание:)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересное задание! :)

    ОтветитьУдалить
  5. классное задание! полезное!!!!!! и вопросы - повод задуматься!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересно! Скажите, а можно ли выложить две разные работы в одном стиле (например, открытка и страничка в стиле винтаж)? Ведь творческий рост тоже будет заметен - в принципе не только в данном стиле, но и в построении композиции, в подборе цветов. Или все-таки лучше придерживаться указанного принципа: страничка-страничка, открытка-открытка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно попробовать, но тогда внимание будет сконцентрировано именно на росте в навыках винтажа. Во всяком случае, показывать открытку и страничку в разных стилях точно не стоит.

      Удалить
  7. спасибо большое за чудесное здание!! было необычайно интересно его ыполнять!

    спасибо за подсказку...и прошу прощения за казус)).. вчера были сбои в работе инета.. как-то не та ссылка присоединилась... №9- прошу снять с участия в задании. Я вставила верную ссылочку. спасибо)

    ОтветитьУдалить
  8. Эх, у меня кака-бяка вышла с именем :))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо за интересное задание!

    ОтветитьУдалить
  10. Девушки, спасибо огромное за такое полезное задание! Иногда надо взглянуть на себя со стороны;-) С интересом прогуляюсь по постам участниц!)
    Ну, и да, зачем читать инструкции? (это я к себе) - накосячила с именем - прошу прощения!!!!

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение