Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

четверг, 21 августа 2014 г.

Копилка идей. Страничка «Геометрия»


ТАТЬЯНА Пушная


Доброго всем дня, дорогие мастерицы! У каждой из нас наверняка есть фотографии, которые целиком использовать не хочется – или в кадр что-то лишнее попало, или фон подкачал, или просто хочется более явного кадрирования! Сегодня я хочу показать как это можно сделать.


Начинаем с фона. Выбор бумаги для фона обусловлен выбором фигур для фото – у меня это будут шестигранники, поэтому 1/3 листа я взяла от листа с сотами, 2/3 взяла от другого листа.


Распечатываем фотографии. Я сразу сделала их в виде шестигранника. Это удобно тем, что можно подогнать по пропорциям все фотографии. Если вы с фотошопом знакомы не очень близко, можно начертить шестиугольник по клеточкам и вырезать – это будет ваш шаблон, по которому из готовых фото вы сможете вырезать все шестиугольники.


На объемный скотч приклеиваем фотографии к белой плотной бумаге – это будут подложки. Фон у меня довольно яркий и активный, фотографии тоже, поэтому хотелось их немного выделить.



В верхней части страницы приклеиваем вещи на веревке из набора вырубки. Приклеиваем три фото из четырех, затем сверху приклеиваем «медаль» с ленточками.



Поверх «медали» на клеевой пистолет приклеиваем фишку с фотоаппаратом. Приклеиваем заранее распечатанный заголовок.


Под нижней фотографией приклеиваем чипборд соты, чтобы поддержать фоновый рисунок в верхней части страницы.


Страница мне показалась немного плоской и я решила подчеркнуть некоторые круги брадсами разных цветов.


2 комментария:

Нам интересно ваше мнение