Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

суббота, 23 апреля 2016 г.

Копилка идей. Взрывные перцы


ЮЛИАННА Негинская



Всем привет! Сегодня я покажу еще один способ, как сделать яркую и позитивную открытку с помощью штампов от Питерского скрапклуба, из новой коллекции «Апельсиновая жизнь»



Я выбрала за основу набор «Перцы», очень хотелось продолжить линию взрывных открыток. Решила, что это будет шейкер.

Сразу скажу, что когда я фотографировала материалы, то открытка в планах была совсем другой, поэтому некоторые инструменты в процессе работы были заменены.


Итак, нам понадобятся: 
  • кардсток, (Белая скрап-бумага, акварельная бумага, картон – что угодно) 
  • штампы от Питерского скрапклуба
  • ацетатная пленка, краски (штемпельные подушки, чернила, акварельные краски, маркеры) 
  • пайетки, деко-топинг, микробисер (что угодно для заполнения будущего шейкера) 
  • клей, объемные клеевые подушечки
Вначале делаем вырубку ( у меня это нож с контуром флажка), прикидываем, где будет располагаться шейкер. Исходя из этого будем создавать открытку дальше. Определились. Я обычно намечаю внутренний контур точками простым карандашом.


Затем делаем оттиски выбранными штампами, засыпаем пудрой для эмбоссинга и запекаем ее специальным феном. При отсутствии фена можно запечь пудру на утюге или в духовке, но конечно же, лучше использовать хороший инструмент. Тогда и работа быстрее идет, и создавать красивые вещи намного приятнее.

На фото – изначально выбранная пудра золотого цвета. Но потом я решила, что хочу прозрачный контур, заработалась и забыла переснять композицию.


Использую мою любимую технику смушинг (очень удобная. особенно когда нужно заполнить красивыми пятнами ограниченное пространство): чернила наносятся пленкой, а не кистью. Краска распределяется примерно так, как было задумано, но одинаковых цветовых пятен у вас никогда не получится. И эффект совсем другой, нежели от свободного нанесения краски кистью.


А теперь можно затонировать оставшееся пространство (пришлось долго растушевывать чернила, чтобы не задеть яркие сочные перчики. Тут практически невозможно использовать маскировочную защитную пленку, так как пятна разные по форме). Я выбрала контрастный светло-синий цвет, так как открытка эта предназначена молодому человеку.


Приклеиваем на вырубку ацетатную пленку (у меня это пленка для брошюровки), и затем плотно приклеиваем объемный скотч или подушечки, как у меня. Самое главное – не оставлять зазоров: очень плотно прижимать последующую подушечку к уже приклеенной, тогда содержимое точно останется внутри шейкера!


Подбираем наполнение. У меня это декоративный хрустальный топинг и пайетки разного цвета и фактуры. Не забываем поставить штамп с надписью «Немного острых ощущений». Можно приклеивать верхнюю часть шейкера. Почти готово!


Теперь для создания небольшого яркого акцента нужно раскрасить отштампованные архивными чернилами перчики!


Решила, что перчики будут яркими, разными и неповторимыми. Аккуратность при раскрашивании контуров не обязательна, так как потом будем вырезать оттиски строго по контуру! 


Маленький секрет: когда нет специальных координирующих ножей и приходится вырезать ножницами и ровно по контуру, не оставляя белого пространства, пройдите по всему контуру готовой вырезки черным маркером. Тогда вырезанные фигурки будут смотреться более объемными, законченными и аккуратными.


Готово! Осталось приклеить связку острых ощущений и можно дарить подарки!


Всем отличного настроения и творческих свершений!

А наши штампы помогут вам осуществить задуманное и сделать жизнь немного ярче и красивее. Спасибо, что вы с нами!

4 комментария:

  1. Юлианна, прекрасная работа! Яркая, сочная открытка! Вся коллекция современная, взрывная!

    ОтветитьУдалить
  2. Я, наверное, никогда не перестану трепетать при обнаружении в ленте новых постов ПитрескогоСК. Восторг от открытки, от идеи использования штампов, от палитры...тотальный восторг от всего! Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  3. Красота! Такие сочные цвета, просто красочный взрыв!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая яркая открытка!!! Какие краски!!!! Даже чувствую остроту от перчиков! Ох, и жжётся))))

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение