Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

понедельник, 4 апреля 2016 г.

Подарочные тэги


ТАТЬЯНА Квардакова
Всем привет!
Тает последний снег и на свет появляются цветы-первоцветы, среди них и нежные мускари. Миниатюрные колокольчики с ярко-голубой или фиолетовой окраской, они способны украсить любой цветник. Ну а в моем случае они украсили собой серию весенних подарочных тэгов. Такие тэги можно приложить к подарку или букету, написав небольшое поздравление 
– по-моему, отличная альтернатива открытке!


Три тэга из четырех сделала двойными: сверху украшенная часть, а под ней листочек плотного крафта, на котором можно написать текст, между собой они скреплены фетровым шнурком.


Для первого тэга я использовала штамп «Мускари»: покрыла контурный оттиск прозрачной пудрой для эмбоссинга и раскрасила его дистрессами. Получается красивый эффект как будто бы сделанного от руки рисунка. Вокруг цветка немного затонировала фон зеленым, добавила текстовый штамп «От всего сердца» и деревянное сердечко, чтобы дополнить композицию и поддержать эко-тему.


Для следующего тэга я опять взяла тот же штамп «Мускари», но в этот раз не в качестве центрального элемента, а для создания фона.


На кусочке синего кардстока наштамповала изображение и покрыла все белой пудрой для эмбоссинга. Внутри цветочки также раскрашены. Так как фон получился достаточно насыщенным, для акцентов приклеила лишь деревянную надпись «hello» и несколько эмалевых точек.


Третий тэг имеет свой небольшой сюжет: я решила, что маленькие цветки «Мускари мал»  будут отлично смотреться в качестве небольшой грядки, поэтому «посадила» их в ящик, сделанный из скрапбумаги с деревянным принтом.


Раскрасив чернилами, вырезала их по контуру и собрала в композицию из трех элементов, приподняв на объемный скотч. Фон предварительно затонировала, а штамп «Только для тебя», птичка и облачко из чипборда помогли собрать всю весеннюю картинку вместе.


Ну а последний тэжик получился одинарным, с нежным цветком из набора «Пионы3»


Я отштамповала его на акварельной бумаге, покрыла белой пудрой, раскрасила и сбрызнула перламутровым спреем. Затем поместила, как картину, в небольшую рамочку из крафта с надписью «Для кого-то очень особенного». А чтобы цветок еще больше выделялся на фоне, под ним пристрочена подложка из плотной кальки.


Надеюсь, эти милые цветы и штампы вдохновят вас на чудесные весенние работы!

8 комментариев:

  1. Очень милые, весенние миниатюры! Эти тэги украсят любой подарок!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень милые ,весенние теги. Спасибо, очень понравились)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, какие классные теги!!! Минимум материалов, а смотрятся потрясающе!!!

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение