Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

среда, 7 сентября 2016 г.

Веселая геометрия


МАРИНА Васильева

Всем привет! Вот и начались школьные будни, но за окном еще стоит солнечная погода, и хочется гулять на улице, а не сидеть за партой! Но бывают такие уроки, на которых время летит незаметно. У меня любимыми предметами в школе были черчение и геометрия, а у вас? Было бы интересно послушать, а может быть есть какие-то забавные истории?


Ну, а показать я хочу открытки с геометрическими фонами. Также в обоих открытках использовала технику «многослойного» эмбоссинга.

Итак, первая открытка. Для фона использовала штамп «Микс 8». Вначале сделала оттиски чернилами для эмбоссинга в некоторых местах и запекла прозрачной пудрой. Затем немного затонировала двумя цветами дистрессов. И снова поставила оттиски чернилами для эмбоссинга и снова запекла прозрачной пудрой и т.д. – таким образом варьируется интенсивность цвета. Количество слоев зависит от вашего желания.


Затем вырезала ножом круг, сделала надпись штампом «Пусть мечты сбываются» прозрачным эмбоссингом и затонировала дистрессами. И добавила пайеток.


И маленький секрет: чтобы пудра для эмбоссинга ложилась только на места оттиска, то перед тем, как штамповать нужно пройтись по поверхности картона антистатической подушкой или просто использовать тальк и кисточку.

Вторая открытка. Фон делала по тому же принципу как и у первой открытки, но использовала штамп «Микс 7» и прозрачную пудру, а фон тонировала только одним цветом дистрессов.


Надпись также сделала на отдельно вырезанном круге штампом «Улыбнись».

По краю открытки прошлась подушечкой для эмбоссинга и запекла золотой пудрой – получился такой «рваный» эффект. Под круг с надписью добавила золотистую нитку и украсила пайетками.


Вот такая веселая геометрия у меня вышла.

3 комментария:

  1. Потрясная геометрия! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой интересный эффект! Возьму на заметку ;) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Классная геометрия)В первой открытке такой волшебный переход цветов, и штампы очень круто смотрятся!

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение