Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

понедельник, 17 апреля 2017 г.

Весенний переполох



ТАТЬЯНА
Метушевская


Идешь по облакам,
И вдруг на горной тропке
Сквозь дождь – вишневый цвет!
(Кито)





Весна. Душа просит цветов и зелени. В арсенале есть такие материалы, которые вдохновляют тебя всегда и вариаций их использования бесчисленное множество . Я уже почти готова выпустить книгу «Гибискус: 1000+1 способ применения в скрапбукинге». В прошлый раз я уже показывала, на что способен этот штампик. 

Открываю цветочный сезон.

ФП штамп "Гибискус"

Фон отштампован с помощью штампа «Прожилки на листочках». У них нет окантовки и они смотрятся невероятно нежно. С помощью ножей вырубила овальную рамочку и по центру разместила надпись «Женщина – это красиво».

ФП штамп "Прожилки на листочках"

Цветы раскрасила с помощью акварели и вырезала по контуру. Для придания объема композиции использовала штамп «Папоротник». Шикарная детализация оттиска и сочный зеленый цвет создают по-настоящему весеннее настроение.

ФП штамп "Папоротник"

Если первая работа – это ода штампингу, то вторая – сочетание ножей для вырубки и штампов. В центре внимания все тот же «Гибискус», но в другой цветовой гамме.


Ощущение глубины достигается с помощью вырубки. Цветочки раскрашены дистрессами и акварельными маркерами и посажены на вспененный скотч. Здесь приспособилась надпись «Моему сокровищу».


Весна просит легких светлых фонов, зелени и какой-то недосказанности. Мой гибискус примеряет наряд в новом цвете. Все нюансы раскрашивания гибискуса смотрим тут.


Листики отштампованы и вырезаны по контуру, собраны в  розетки с цветами. В местах размещения букетов выполнена легкая тонировка дистресс чернилами.


Завершу показ весенне-летней коллекции «Гибискуса» интерактивной открыткой с поднимающейся панелью. Так выглядит открытка в сложенном виде. С помощью штампа «Круг с листьями» создан фон.

ФП штамп "Круг с листьями"

Если механизм привести в действие, то передняя панель примет вертикальное положение, и мы увидим надпись.


Гибискус менял цвет, но оставался в главной роли на протяжении всего показа. Но вся красота кроется в деталях, поэтому бросим прощальный взгляд на центральный элемент открытки и пойдем создавать новую коллекцию работ с использованием штампов Питерского Скрапклуба.


Творите с удовольствием!

17 комментариев:

  1. Таня, какое разнообразие цветовых вариантов и сюжетов) После такого поста хочется себе огромную охапку цветов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Прелесть штампов в том, что можно в любой момент наштамповать себе охапку цветов. Жалко, что не пахнут только.

      Удалить
  2. Какие красивые и яркие - все! Но с желтыми цветами и темными листиками - мой фаворит!) А еще очень балдежные фоны..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, благодарю! Долго вынашивала эту идею. Рада, что она произвела нужный эффект.

      Удалить
  3. Таня, какая красота! И объём с помощью вырубки, и фон на слайдере и столько всего, что вызывает восхищение😍😍😍. Гибискус - молодец, позволяет хозяйке каждый раз вызывать положительные эмоции у аудитрии по результатам своего применения)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, мерси! Гибискус такой восхитительный, что творить с ним одно удовольствие.

      Удалить
  4. Хороши! Но особенно покорили вторая и четв5ртая - полный восторг!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня очень красивые открыточки!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Красота! Особенно с вырубкой понравилась, так интересно!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну как же здорово! Так просто и так эффектно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так перекладываешь и примеряешь в поисках эффектной красоты!

      Удалить
  8. Таня! Открытки - чудо, как хороши!!! Такое виртуозное владение техниками не может не вызывать восхищения. Браво!!! Открытка с желтыми цветами и вырубленными листиками убила наповал!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне так приятно, что приём с вырубкой произвёл впечатление. Спасибо!

      Удалить

Нам интересно ваше мнение