Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

пятница, 2 июня 2017 г.

Феи в трудах


ТАТЬЯНА
Квардакова



Иногда так хочется верить в чудеса и волшебство, совсем как в детстве. Если бы все трудности можно было разрешить одним взмахом волшебной палочки. Мои открытки с феями не избавят от проблем, но точно поднимут настроение получателю!



Для первой открытки я взяла штамп «Добрая феечка». Она рассыпает волшебную золотую пыльцу и выращивает прекрасные цветочки.


Раскрасив оттиск, вырезала фею, затонировала фон открытки, вырубила облачка и травку. Золотую пыль сделала с помощью штампа «Точки», горячего эмбоссинга и пайеток. 


Надпись «Волшебство реально» я разместила на полоске бумаги, затонированной розовым. Первая волшебная открытка готова!


Вторая открытка про зубную фею: она приходит к детям, у которых выпадают первые зубки. Ребенок кладет выпавший зуб под подушку, а утром находит монетку или подарочек от феи. Так что, такая открытка как раз может стать отличным сюрпризом и поддержкой для малыша.


Здесь использовала отличный штамп «Зубная фея», раскрасив и ее, и отдельные зубики дистресс-чернилами. Все зубки моя фея собирает в волшебную баночку и усиленно колдует, чтобы у детей выросли новые здоровые. А для заклинания есть специальный штампик «Вжух, вжух».


И завершила открытку подходящая сюжету надпись «Выпал зуб».


Последняя открытка задумывалась как подарок, например, детскому стоматологу (хотя можно и взрослому). Все мы знаем, что дети часто боятся врачей, но всегда можно весело обыграть поход в больницу, и открытка может в этом помочь.


Я дорисовала «Зубной фее» и зубикам разные лица, добавила ей медицинскую шапочку. С помощью вырубки создала на открытке небольшую сценку, где добрая фея-стоматолог следит за детским садом из маленьких зубов.


Ну и, конечно, здесь отлично подошла надпись-благодарность «Спасибо».


Надеюсь, что мои открытки вдохновят вас на новые сюжеты с этими замечательными штампами-феями. Всем волшебного дня!

4 комментария:

  1. Татьяна, какие забавные феечки! Особенно Зубная феечка в роли стоматолога! Вызывают улыбку. Теперь хорошее настроение обеспечено на целый день!

    ОтветитьУдалить
  2. Прелестные феечки! И все в заботах :))

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные фенечки и открытки!!! Очень забавные сценки ты придумала :)))

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение