Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

вторник, 20 июня 2017 г.

Десять причин любить лето


АНАСТАСИЯ
Горшнева

«Ах, лето красное, любил бы я тебя, когда б не пыль, да зной, да комары, да мухи...»
(А.С.Пушкин)


Добрый день! Не соглашусь с классиком: лето замечательное время года, помимо пыли и комаров есть много других причин любить его. Моя страничка как раз о десяти причинах любви к лету.


Для создания странички выбрала летние штампики. «Одуванчик» отштамповала двумя цветами (серый и зеленый), затем добавила два одуванчика на вспененный скотч, за счет чего получился объем.

Штамп одуванчик с бутоном и созревшим цветком

«Круг с одуванчиками» отштамповала тоже двумя цветами (желтый и зеленый), при этом получился плавный переход от одного к другому.

 Штамп круглый с одуванчиками

«Одуванчиков полет» очень реалистичный, за счет цвета и четких линий на штампе, линии такие тоненькие, как настоящие пушинки.

 Штамп летящие семена самолетики одуванчика

Штамп «Десять причин» выступает в качестве заголовка странички. Стрелочка из набора «Просто жизнь» указывает на заголовок и причины.

Ниже я привожу 10 причин любить лето:
1. Безграничное тепло. 
2. Бабочки
3.Много вкусных и сочных овощей, ягод и фруктов.
4.Красивые закаты
5.Посиделки на природе и рыбалка. 
6.Красивые туфельки и легкие платья 
7.Светлое утро, долгие дни и короткие ночи.
8. Езда на велосипеде, роликах, самокате, скейтборде. 
9. Запах свежескошенной травы и полевых цветов.
10. Пение птиц.

Штамп 10 причин любить лето 

Использовала штамп «Дата».

 Штамп Дата для записи в скрапбукинге

Страничка получилась минималистичная, ярлык от одежды в качестве декора. Но в основном украшение странички – это штампы.

Спасибо за внимание, пусть вдохновение не покидает вас в жаркие летние дни.

2 комментария:

  1. вспомрила песню из сериала "Папины дочки": "Одуванчики, одуванчики, любят девочки, любят мальчики". Я вот тётя взрослая, а одуванчики обожаю и сдувать их белые шапки особенно:)))чудесная страничка о лете, так хорошо от неё и легко на душе!и какое же всё же счастье, что есть лето и лёгкие платья!

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, спасибо тебе ��, я такую песню не слышала , надо найти в интернете )

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение