Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Копилка идей. Открытка с зеленым фоном


ТАТЬЯНА Пушная

В сегодняшнем мастер-классе продолжаем тему обрезков бумаги! Сегодня я расскажу и покажу, как сделать фон для открытки из обрывков бумаги и декоративного скотча, как штампами и эмбоссингом заменить маски и структурную пасту.


Нам понадобится:
Вырезаем заготовку будущей открытки. Я взяла для основы обрезок пивного картона. Оклеиваем его кусочками скрапбумаги.


Собираем в доме весь скотч нужного цвета и оклеиваем им белые места нашей заготовки. Лишнюю бумагу обрезаем, а скотч загибаем и приклеиваем с обратной стороны.


Слегка сбрызгиваем наш фон зеленым глиммер-мистом. Ставим оттиски штампами с завитком и штампом имитирующим скотч. Посыпаем пудрой, стряхиваем, нагреваем. 


Теперь ставим штамп темно-зелеными чернилами Stazon (здесь принципиальны перманентные чернила, потому что поверхность скотча очень гладкая и другие чернила с нее просто смажутся). Для отштамповки выбираем штамп с мелким и довольно хаотичным рисунком.


Круговую вырубку из веточек разрезаем на части и фиксируем только в центральной части.


Приклеиваем чипборд. В данном случае мне хотелось, чтобы он больше выступал из-за цветка, поэтому я его разрезала посередине.


Приклеиваем цветочную группу. Чтобы внести яркие акценты, добавляем цветы другого цвета.


Ставим штамп с надписью в не совсем типичном для этого месте.


Осталось оформить обратную сторону открытки и открытка готова!

9 комментариев:

  1. Ёлки.., я досих пор не могу закрыть окошко с "блокнот и обложка с многослойной композицией" от 20.03, а тут еще этот МК :))) спасибо огромное за МК... смотрится шикарно :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за такой вдохновляющий мастер-класс! очень интересная и фактурная получилась открытка!вот вроде и обрезки, а как гармонично они смотрятся друг с другом!

    ОтветитьУдалить
  3. Понравилось. Вроде все просто, а получилось шикарно.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Татьяна! Я давно восхищаюсь Вашими работами, а про эту можно сказать, что все гениальное просто. Удачи вам!

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение