Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

четверг, 12 июня 2014 г.

Херитаж. Надписи лентами


ВАЛЕНТИНА Рябикова

Здравствуйте, наши дорогие читатели!
В отличие от прочих стилей, именно в херитаже каждая надпись играет особенно важную роль. Чтобы сделать заголовок для страницы обычно используются высечки, наклейки или чипборд. Я предлагаю попробовать иной оригинальный способ – выложить надпись из вощеного шнура.


Для того, чтобы сделать надпись шнуром или узкой лентой вам понадобятся:
  • вощеный шнур или тонкая лента
  • острые ножницы
  • фен 
  • клей Glossy Accents

Для начала потренируйтесь писать свою надпись на листке бумаги, если уверены в твердой руке, приступайте сразу. Напишите первую букву клеем на том месте, где она будет располагаться (благодаря тонкому носику флакона это выходит отлично)


и слегка подсушите ее феном, чтобы не ждать пока клей сам схватится и не трогать лишний раз шнур руками дабы сохранить его товарный вид.


Накладывая шнур по контуру, слегка прижмите пальцами.

Шрифт который изобразила я очень похож на тот, которому учат в школе, безотрывный, но тогда приходится накладывать шнур два раза в одном и том же месте: получается не очень красиво и толсто, поэтому ленту нужно обрезать (как, например, кончик буквы «с») и продолжить дальше те же самые процедуры. Вот почему ножницы должны резать сразу: чтобы все приклеенное ранее не отрывалось.

Имейте в виду, что шнур для лучшей маскировки стыков можно отрезать не прямо, а под углом.


На фотографии показаны оба способа для наглядности – буква «с» и кругляш от буквы «а» с прямым срезом, а хвостик у буквы «а», примыкающий к кругляшу с косым срезом, почти не виден.

Вот такая надпись получилась.


Легкого вам творчества и хорошего лета!

4 комментария:

  1. интересненько получилось, спасибо за идею)

    ОтветитьУдалить
  2. Страничка, как всегда, великолепна! И идея тоже :))

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная идея, надо будет обязательно воспользоваться!!!!!!!!!!! Спасибо)

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение