Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

четверг, 15 сентября 2016 г.

Ешьте дети апельсин, это солнца витамин!


Апельсин как солнце светит,
Он на блюдечке лежит!
Он о море и о лете,
Всем ребятам говорит!
Ешьте дети апельсин,
Это солнца витамин!
Он лучист и ароматен,
И на вкус весьма приятен!
Апельсина сок хорош,
Когда жарко, его пьешь!
Бодрость получаешь,
Пьешь и отдыхаешь!
Ливнев Д.

ГАЛИНА Яковлева




Добрый день, дорогие читатели блога! Сегодня я представляю две открытки с главным героем: апельсином!
Его яркий, оранжевый цвет всегда привлекает взгляд!




Первая открытка «Пусть тебе снятся цветные сны!».


Основа открытки ярко-оранжевого, апельсинового цвета. На панельку я нанесла голубой акварельный фон. Оттиск апельсина из одноименного набора я сделала оранжевыми чернилами, корочку еще дополнительно подкрасила. Вырезала апельсинчик и подняла на вспененный скотч. Добавила несколько серебристых пайеток и оранжевые брызги деко-глазури.

Вторая открытка «Жизнь не делает апельсиновый сок….»


Это открытка-шейкер. Я сделала оттиск апельсина на пленке. Под пленкой оранжевый фон. Сделала шейкер, насыпав пайетки и топинг. На панельке открытки нанесла штамп с надписью «Жизнь не делает апельсиновый сок, она создает апельсины. Счастье не приходит в готовом виде, мы сами создаем его». Прозрачные капельки-дропсы украшают открытку.

3 комментария:

  1. какая первая открытка яркая и сочная получилась, от нее так и веет теплом! А у второй интересный прием с оттиском на пленке и тонировкой заднего плана :) Очень понравились обе открыточки

    ОтветитьУдалить
  2. Первая открытка очень сочная! Классное такое возвращение в лето:)

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение