Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

вторник, 8 ноября 2016 г.

Сюжетные открытки


МАРИНА Васильева



Всем привет! На дворе ноябрь, а у нас уже настоящая зима! Сегодня за окном светит яркое солнце, но морозно и уже -20! Бр-р-р-р! И поэтому зимние открытки делаются легко! 



Первая открытка-шейкер с милой белочкой:


Милашка белочка, как с открыток из детства – «Белочка с шаром». Стоит раскрасить черно-белые оттиски, и они оживают.


Шейкер покрасила под цвет шарика в руках белочки, заполнила голубыми блестками и звездочками, а в центре добавила надпись «Теплого праздника». Белочка как будто заглядывает в шарик и читает в нем сообщение!


И вторая открыточка сюжетная и с сюрпризом.


В ней я изобразила предпраздничную суету, зайчиха готовит подарки – «Зайчик с подарком», а медведь везет домой елку – «Мишка с елочкой»!


Открываем открытку, и попадаем в гости к заячьей семье! Вот какая конструкция скрывается внутри: 


Самое главное, что нужно приклеить в данном случае – домик, который сгибаем пополам, строго под углом 90 градусов. Пунктиром обозначила как домик складывается, если открытку закрыть:


Уже украшена «Новогодняя елка» и приготовлены подарочки, а проказник зайчишка – «Зайчик с барабаном» уже распаковал свой подарок и радостно барабанит в барабан! 


Вот такие открытки у меня получились! А вы готовитесь уже к празднованию Нового Года?

2 комментария:

Нам интересно ваше мнение