Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Блокнот для записи истории семьи


СВЕТЛАНА Васильева





Приветствую всех! Сегодня я хочу показать, как с помощью штампов Питерского Скрапклуба сделать блокнот для архивных записей.





Архивы бывают разные. Семейный архив – это, прежде всего, истории в фотографиях, меморабилия и памятные вещи. Если семейный альбом и родословная еще не лежат на полке на почетном месте, то самое время начать собирать материал для этого. Работа над родословной семьи начинается с такого блокнота. В него можно помещать информацию про всех членов семьи, собирать фотографии и другие документы. Вести записи и структурировать информацию. 

В блокноте есть страницы для записи и разделители с местами под фотографии. Кроме того, переплет позволяет добавлять страницы.

Блокнот в стиле херитаж состоялся благодаря большой херитажной коллекции штампов и нескольким винтажным – для декора. Например, «Детский велосипед».

Кроме декоративной у блокнота есть и функциональная задача. С ней тоже помогает справиться набор штампов «Дети» и «Родители». Разделители оформлены как раз с помощью этих штампиков.






Штамп «Журналинг» универсальный. Его можно использовать и на разделителях, и на листочках для записи.




А здесь отдельно приспособлена рамочка, чтобы вписать нужный заголовок.


Набор «Семья на все времена» из рамочки и четырех надписей вообще можно очень широко использовать. У меня, например, его часть «Через века» отштампована и приподнята на клеевых подушечках.




Страницы для записей украшены уголком из «Набора херитажных рамочек» и «Папоротником», оттиск потертый, под старину.




Надеюсь и у вас сложатся блокноты для записи истории семьи. А где искать помощников вы знаете.


5 комментариев:

  1. Светочка, какой потрясающий блокнот!!! Я бы с удовольствием поучаствовала в подобном СП!!! Очень мне нравятся такие вещицы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Севиль, если речь идет о наполняемости этого блокнота, то посмотрите наш проект История семьи - http://blog.scrapclubspb.ru/search/label/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B8

      Удалить
    2. Севиль, спасибо большущее;-))) может и устроим в новом году;-)))

      Удалить
  2. Светлана, невероятная работа!!! Я в восторге - столько деталей и интересных композиционных решение! Браво!!!

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение