Питерский Скрапклуб уже девятый год собирает у себя в гостях творческих людей. Мы делимся советами и вдохновением, продаем скрапматериалы, производим штампы для скрапбукинга, участвуем в выставках и постоянно находимся в поисках нового и интересного. Сейчас в России существует множество клубов, но мы были самыми первыми и гордимся, что внесли свой вклад в развитие скрапбукинга в нашей стране. Хотите быть с нами?

пятница, 1 сентября 2017 г.

Скоро в школу! Небольшой альбом по случаю 1 сентября


МАРИЯ
Шахова


Привет-привет! И вот опять сентябрь. Вас это радует или огорчает? С одной стороны лето закончилось, с другой  весь учебный год впереди! Учебный год со всеми своими заморочками, буднями и праздниками. Для меня первое сентября  всегда праздничный день! И я решила вспомнить первое сентября четырехлетней давности, когда мой сынишка пошёл в школу.




Работу, как всегда, начинаю с подготовки необходимых материалов. Я сделала заготовку альбома небольшого размера 15х18 см, подобрала фотографии, отштамповала на бумаге для акварели некоторые картинки и надписи на школьную тему.


Использую два любимых набора штампов на школьной тематики – «Выпускной» и «Здравствуй, школа». Это, кстати, не единственные наборы. Загляните в раздел магазина Школа и вы увидите и другие наборы, и отдельные штампы!


С помощью штампов я украсила странички для альбома. К школьным наборам добавила «Лист в квадрате 3».


А также из обрезков акварельной бумаги, акварельных красок и штампов сделала небольшие подложки под фото, которые использую и в качестве декора.


Собираю развороты:


И приступаю к сборке альбома. Альбом у меня небольшой, всего на четыре разворота. Я собрала в него самые интересные фотографии этого дня. На первом развороте фотография по дороге в школу. С утра было прохладно.

Кроме штампов непосредственно из школьной коллекции, я использую отдельные штампы, например, «Номер1» из мужской серии.


На втором развороте фотография с линейки, где в кадр попала учительница и единственный кадр из класса в этот день. Миша оказался на последней парте, но был очень весел, в отличии от мальчика, сидящего перед ним. В качестве фонового штампа использовала квадрат из набора «Моя семья».


Дальше фотографии, сделанные после городского праздника первоклассников, немножко строгости, а потом веселье! Здесь очень удачно нашли своё местечко фестон из транспортиров и раскрашенный рюкзачок. Мои любимые тэги «Наша семья» и штамп «На это стоит взглянуть».


На последнем развороте дорога к дому, на мосту через наш «полноводный» Оккервиль. Штамп «Журналинг-блокнот» использую для записей об этом дне. Еще в альбоме я активно использовала штампы «Французский текст» (применяю его очень часто!) и «Клякса №3».


Обложка альбома тоже со штампами. А бумаги, как видно, используется совсем немного.


Приятного творчества! И удачного учебного года!

5 комментариев:

  1. Очень классный альбом получился!

    ОтветитьУдалить
  2. Альбом супер! Практически из ничего, такая красота!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый альбом! Понравилась идея с подложками из акварели и штампов. Интересно смотрится, надо взять на заметку.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое! Рада, что идеи понравились :) Главное - запастись штампами и фантазией!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная работа! Мне понравился! Лаконичный и игривый!

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение